Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto поможет китайской госкомпании разведывать полезные ископаемые в КНР

[12:45 12 июня 2018 года ]

Как сообщает metaltorg.ru со ссылкой на China Daily, австралийская Rio Tinto и китайская государственная компания Minmetals подписали контракт по созданию совместного предприятия 50-50 для изучения месторождений полезных ископаемых в Китае, которое, по мнению аналитиков, получило беспроигрышную ситуацию, поскольку это позволило обеим сторонам максимизировать свои индивидуальные преимущества в изучении, разработке и продаже и маркетинге.
      Приоритет для совместного предприятия будет составлять минеральные объекты в Китае, которые были определены в соответствии с Соглашением о техническом сотрудничестве, подписанным обеими сторонами в ноябре, и привержены совместному партнерству в области разведки полезных ископаемых, — сказала Rio Tinto.Будущее сотрудничество сторон будет расширяться для исследования глобальных ресурсов.
      “Создание совместного предприятия по разведке является важной вехой в нашем растущем партнерстве с Китаем и Minmetals, который становится все более важным игроком в мировой горнодобывающей промышленности”, — сказал генеральный директор Rio Tinto J-S Jacques.
      “Наши дополнительные сильные стороны в исследовании поставили нас в наилучшее возможное положение, чтобы найти металлы и минералы, необходимые для прогресса человечества”.
      Zhu Yi, аналитик из Bloomberg Intelligence в Гонконге, сказала, что совместное предприятие также может помочь зарубежной экспансии Minmetals, поскольку СП начнет с горнодобывающих активов в Китае, а затем переместится за границу.
      “У Minmetals в Китае есть прочность в отношении основных металлов, включая медь, цинк и никель, а также мелкие металлы, включая вольфрам и сурьму, с богатыми ресурсами и ведущим объемом производства”, — сказала она.
      “Компания могла бы использовать опыт Rio Tinto, второго по величине в мире производителя железной руды, в железной руде, для изучения запасов руды железной руды Minmetals в Китае. С другой стороны, СП предлагает Rio Tinto доступ к китайскому рынку, крупнейшему потребителю для большинства металлов ”.Аналитик также подчеркнула, что это также причина, по которой международные горнодобывающие компании, такие как BHP и Vale, стремятся объединиться с китайскими коллегами

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.