Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринату Ахметову и еще 48 бывшим “регионалам” запретили въезд в “ДНР”

[11:19 03 июня 2016 года ]

Главарь “ДНР” Александр Захарченко издал “указ”, согласно которому 49 политикам и чиновникам из окружения Виктора Януковича, а также видным бизнесменам запрещен въезд на территорию “республики”, пишет Левый берег

“Указ” обнародован на сайте “ДНР” и датирован 1 июня. Отмечается, что он принят в “целях защиты интересов” и “обеспечения безопасности “ДНР”, а также “защиты прав и свобод жителей “ДНР”.

В список попали Андрей и Сергей Клюевы, Юрий Бойко, Борис Колесников, Сергей Тарута, Виктор Пшонка, Леонид Юрушев, Раиса Богатырёва, Александр Медведько, Юрий Иванющенко, Антон Пригодский, Валентин Ландык, Татьяна Бахтеева, Анатолий Могилев, Игорь Прасолов, Виталий Хомутынник, Игорь Гуменюк, Александр Лукьянченко, Владимир Рыбак, Николай Левченко, Александр Клименко, Виталий Захарченко, Анатолий Близнюк, Геннадий Васильев, Сергей Курченко и другие.

В “ДНР” и “ЛНР”, согласно Минским договорённостям, должны пройти выборы. Связан ли запрет на въезд с амбициями фигурантов списка принять участие в этих выборах, неясно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-06-06 14:34:06] [ Аноним с адреса 91.234.226.* ]

[Аноним с адреса 195.248.181.*] Не надо КПСС и не надо все делить. Для начала можно взять пример Беларуси, где бацька сказал предпринимателям: стройте свои предприятия, создавайте СП, выпускайте продукцию, и никто вас трогать не будет. Но стратегические госпредприятия не трожьте. Такая политика предотвратила гегемонию олигархии, а государство на многих ведущих предприятиях показало эффективность руководства. Взять тот же БМЗ - белорусский металлургический завод, построенный австрийцами по последнему слову техники в конце 80-х. Так этот завод можно поставить в пример всем метпредприятиям Украины по эффективности производства и инновациям.

[2016-06-05 16:05:12] [ Аноним с адреса 195.248.181.* ]

Что там обсуждать? Надо всё отнять и поделить! Слава КПСС! .... Ну а серьёзно, то больше склоняюсь к комментарию, который против любых олигархов и корпораций. Людям вбивали в головы идею, что государство неэфективный собственник. Как раз те кто задарма сгрёб заводы-пароходы оптом. И что мы видим? Что эти бездари ещё худший вариант, чем владелец, который всё это создал и построил (Народ и государство)!

[2016-06-05 15:10:05] [ Аноним с адреса 93.127.37.* ]

[Аноним с адреса 109.188.128.*]: вы попробуйте изложить свою точку зрения по поводу олигархии, которую вы рьяно защищаете, тому же Захарченко. Посмотрим, что из этого выйдет и куда вы попадете. Вы что, думаете, что Metinvest B.V., Group DF, Ostchem GmbH, Arcelor Mittal и прочая, - это не транснациональные корпорации?? Кому вы голову морочите? Перечисленные и прочие ТНК, как вы точно выразились, как раз высасывают Украину досуха. А по поводу "когда у власти сидят люди, не заинтересованные в благополучии", предлагаю посадить "на трон" Украины вас - что у вас выйдет? Да ровным счетом ничего, потому что реально Украиной управляют именно олигархи, которые сосредоточили в своих руках почти всю экономику.

[2016-06-05 14:15:49] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 93.127.37.* ] Нищета с олигархами напрямую не вяжется. Нищета начинается тогда когда у власти сидят люди, никак не заинтересованные в благополучии сограждан. И если всякие Ахметовы хоть как то заинтересованы - у них нет нигде на планете других мест где они могут поддерживать свое благосостояние. То транснациональные корпорации и такого ограничителя не имеют. А потому будут высасывать Украину досуха. Как высасывают любую страну где смогли уничтожить национальную элиту и главную основу этой элиты - олигархию. Африка и центрально-американские бантустаны в пример. Украину развели на глобалистской коммунистической идее что братские европейцы спят и видят как озолотят украинцев за закорючку под документом об ассоциации. Классический сценарий Поля Дураков.

[2016-06-05 03:03:35] [ Аноним с адреса 93.127.37.* ]

Нищета, уважаемый [Аноним с адреса 109.188.128.*], как раз сопутствует олигархии и является непосредственным результатом вывода в офшоры миллиардов по самым разным схемам. В Украине как раз имеем нищету и захват государства кучкой олигархов, большинство которых живет в самых дорогих домах Лондона и которым плевать на будущее Украины. Они заняты исключительно высасыванием последних соков из промышленности, которую незаконно заполучили за копейки во времена Януковича и Кучмы. Посмотрите на ахметовский Метинвест - львиная доля выручки уходит на дивиденды 100%-ному владельцу СКМ. Об инновационных проектах в металлургии уже никто не вспоминает. А то, что "они единственные у власти" - это вы правильно подметили. Реальная власть действительно в их руках.

[2016-06-04 20:57:38] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 93.127.37.* ] Эта гопкомпания - последнее, что отделяет Украину от окончательной нищеты. Просто потому что они единственные у власти, кто заинтересован в Украине как точке опоры. Когда до страну начнут дерибанить варяги из транснациональных корпораций - украинцы начнут завидовать африканцам.

[2016-06-03 23:50:39] [ Аноним с адреса 93.127.37.* ]

Эти регионалы настолько себя скомпрометировали, особенно во времена Януковича, что даже откровенные террористы не хотят иметь с ними ничего общего. Удивительно, что нынешняя власть никак не поймет, что она будет барахтаться на месте, пока львиная доля энергетики, металлургии, горнодобывающей и угольной, коксохимической промышленности, телекоммуникаций, средств массовой информации находится в руках этой самой гоп-компании во главе с Ахметовым.

[2016-06-03 12:24:34] [ Аноним с адреса 188.163.105.* ]

Всё по расписанию))) ну имущество их не забрали?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.