Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рината пригласили на сегодняшний круглый стол

[13:56 14 мая 2014 года ]

На сегодняшний круглый стол власть выйдет с рядом предложений по разрешению конфликта на Востоке Украины, поэтому пригласила к участию в переговорах Рината Ахметова. Об этом в кулуарах парламента сказал заместитель главы Администрации Президента Андрей Сенченко, передает УНН.

“Мы пригласили крупный бизнес Донбасса. Мы считаем, что крупные работодатели должны принять участие в сегодняшнем круглом столе, а Р.Ахметов является крупнейшим работодателем в Донбассе. Р.Ахметов пока ничего не говорил по поводу своего возможного участия в ответ на приглашение, и если он сегодня придет, то уже по факту скажем, что он подтвердил свое участие в переговорах”, — сказал А.Сенченко.

Он уточнил, что предложения предоставит власть для урегулирования вопроса с сепаратистами.

“Люди, которые держат в руках оружие на Востоке Украины, но при этом не стреляли, не совершали преступлений, должны сложить оружие и мы подтвердим освобождение этих людей от уголовной ответственности по факту того, что они взяли оружие в руки. Но те, кто стрелял, убивал, совершив преступления, будут наказаны”, — сказал А.Сенченко.

Он уточнил, что люди с оружием в руках, которые согласятся добровольно его сложить и при этом еще не применяли это оружие, в дальнейшем смогут участвовать в переговорах с нынешней властью.

Напомним, в Верховной Раде 14 мая в 16.30 начнется всеукраинский круглый стол национального единства. В нем, по предложению ОБСЕ, примет участие немецкий дипломат Вольфганг Ишингер.

Также напомним, в ОБСЕ решили назначить немецкого дипломата Вольфганга Ишингера своим переговорщиком по налаживанию диалога в Украине в рамках “дорожной карты”.

Премьер — министр Украины Арсений Яценюк отметил, что во время заседания планируют обсудить пять вопросов: конституционную реформу, децентрализацию власти, борьбу с коррупцией, экономическую и гуманитарную политику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.