Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рината предлагают назначить лидером донецких сепаратистов

[09:00 10 апреля 2014 года ]

В среду российский МИД сообщил о телефонном разговоре госсекретаря Джона Керри с министров иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, в ходе которого обсуждались “вопросы международного содействия урегулированию острого политического кризиса в Украине, включая возможность организации многосторонней встречи с участием России, США, Европейского Союза и украинских представителей”.

По мнению Лаврова, в переговорах должны участвовать помимо представителей США, ЕС, России и Украины также представители юго-востока.

Лидер Донецкой областной организации Партии регионов Николай Левченко сообщил Вестям, что так и будет: “Думаю, у Киева нет иного выхода, если они хотят сохранить страну”.

А на вопрос, кто может представлять регион, он ответил: “От юго-востока на переговорах должен быть человек, на котором лежит самая большая ответственность за регион, — Ринат Ахметов”.

Правда, в Киеве считают иначе. “Какой юго-восток?! При таких условиях мы в ответ скажем, что, кроме России, на выборах должны быть Чечня и Дагестан”, — возмущенно сказал “Вестям” и. о. замглавы Администрации президента Андрей Сенченко.

Не верит в такой формат на данном этапе и политолог Вадим Карасев: “Россия таким сценарием пытается заставить признать юго-восток как субъект переговоров, с которым Киеву необходимо мириться. Это сценарий протестантов и католиков в Северной Ирландии”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.