Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рината обвинили в рейдерстве

[08:30 03 февраля 2014 года ]

Председатель Общественной организации “Всегда Верные” Тарас Павлив обратился к руководству и болельщикам донецкого “Шахтера”, пишет HotSport.

Мы, болельщики ФК “Карпаты”, которые входят в Общественной организации “Всегда Верные”, являющиеся управляющей стороной львовского клуба, вынуждены обратиться к вам с настоятельной просьбой прекратить незаконные попытки со стороны ФК “Шахтер” переманивания, а называя вещи своими именами — краж юных футболистов, находящихся на контрактах в других клубах.

Предполагаем, что чрезмерная занятость менеджмента “Шахтера” не дает вам возможности тщательно заглядывать в основание детско-юношеского футбола. Зря, ведь на самом деле там происходят вещи, которые, по нашему убеждению, отнюдь не добавляют имиджа донецкому клубу. Речь идет о систематическом нарушении правил “фэйр-плей” в вопросах, связанных с похищением юных футболистов других украинских клубов.

“Карпаты” уже неоднократно обращали внимание футбольной общественности к такой разновидности “киднеппинга”. В частности, “жертвами” такой так называемой селекционной деятельности “Шахтера” в разные времена становились Дмитрий Чигринский, Тарас Качараба (при котором, кстати, донецкий клуб до сих пор не выплатил компенсацию в пользу “Карпат”), Михаил Шишка, Михаил Писко. Едва не присоединился к этому числу и Андрей Савченко, ныне игрок основного состава “Карпат” ...

Но после определенной паузы в своей активности разнообразные скауты и селекционеры ФК “Шахтер”, а на самом деле дельцы от футбола, взялись за свое. Во время международного турнира в Беларуси с участием сборной Украины U-17 объектом охоты со стороны головы селекционного отдела “Шахтера” Валентина Бобошко (так представился этот субъект) стал юный игрок “Карпат” Василий Кравец. К чести футболиста, он категорически отказался от любого диалога с селекционером, посоветовав обратиться в клуб, которому принадлежит его контракт. Конечно же, никаких официальных предложений по этому игроку со стороны “Шахтера” в “Карпаты” не поступало. Неудивительно, ведь принятые в цивилизованном мире правила игры, похоже, не действуют на донецком поле, функционеры которого привыкли брать свое в лучших традициях рейдерских захватов. Особенно настойчивы в этом плане Василий Попов, Николай Бойчук и Михаил Лапидус, причем двое последних “работают” именно на территории Западной Украины.

Но несмотря на это, у нас не угасает надежда на то, что осваивая самый большой бюджет среди футбольных клубов Восточной Европы, ФК “Шахтер” достаточно развитую инфраструктуру, чтобы воспитывать собственных талантов, по необходимости обладает ресурсами, чтобы пригласить футболиста с другого клуба в цивилизованным способом.

Одновременно, учитывая тревожные сигналы, перманентно звучат от наших юных футболистов и их тренеров, должны предостеречь: нам бы очень не хотелось по следующей подобной попытки кражи футболиста “Карпат” со стороны так называемых “скаутов” “Шахтера” поступать с ними так, как сейчас поступают честные люди с “титушками”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.