Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат заявил, что хочет жить и работать. Но инвестировать по-прежнему не собирается

[10:35 26 февраля 2014 года ]

СКМ, крупнейший холдинг Украины, считает необходимым проведение в стране реформ, внедрения эффективных механизмов государственного управления, существенное расширение полномочий местных органов управления и повышение прозрачности и подотчетности власти гражданскому обществу.

“Мы верим: потенциал Украины огромен. Мы, как все украинцы, стремимся к созданию новой страны. В которой будут установлены демократия и верховенство права, обеспечивающие защиту собственности, свободную конкуренцию и социальную защиту”, — говорится в заявлении холдинга в среду, пишет Интерфакс-Украина.

СКМ указывает, что принципами работы холдинга, в котором работает около 300 тысяч человек, были и остаются профессионализм, прозрачность и приверженность демократическим ценностям.

“Мы хотим жить и работать в сильной, единой, независимой Украине, с сильной экономикой”, — подчеркивается в заявлении

СКМ заявляет, что готов к внедрению новой системы координат и к работе в ней.

“Мы будем способствовать всеми доступными способами достижению обозначенных целей ради процветания Украины”, — подчеркивается в заявлении.

Компания указывает, что в ближайшее время от стабильности экономики Украины будет буквально зависеть ее будущее, поэтому предприятия холдинга работают, несмотря на политический кризис в стране.

“Что мы можем, должны и будем делать для Украины именно сегодня? Прежде всего — выполнять свои обязательства перед обществом: обеспечивать стабильную работу предприятий, уплату налогов в бюджеты всех уровней, своевременную выплату зарплат сотрудникам. Это поможет стране пройти через период политической нестабильности и перенастройки всех ветвей власти, а государству — выполнять социальные обязательства перед гражданами”, — говорится в документе.

СКМ отмечает, что события последних трех месяцев стали самой трагической страницей истории Украины, и вместе со всей страной скорбит по погибшим и выражает глубокое соболезнование их родным и близким.

В группу “СКМ” входят крупнейшие в Украине горно-металлургических холдинг “Метинвест” и энергохолдинг ДТЭК, банки ПУМБ и “Ренессанс-Капитал”, страховщики “АСКА” и “АСКА-Жизнь”, телекомгруппа Vega, Медиа группа “Украина” и издательский холдинг “Сегодня Мультимедиа”, “ЭСТА Холдинг” (недвижимость), “Украинский Ритейл” (розничная торговля). В составе группы также UMG (добыча глин), “Параллель” (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг Corum (ранее — холдинг “Горные машины”), транспортный холдинг “Портинвест” и др.

100% акций СКМ принадлежат украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.