Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США выбили из Рината заявление

[12:40 01 февраля 2014 года ]

В конце прошлой недели в Киеве посол США Джеффри Пайетт пригласил к себе Рината Ахметова, чтобы обсудить с ним политический кризис в Украине.

По данным источника Зеркала недели, на встрече дипломат сообщил олигарху примерно следующее: США и ЕС готовы выступить единым фронтом, и в случае, если украинской властью будет осуществлен силовой вариант; если не будут отменены “диктаторские” законы; если не будет принят закон “об амнистии”, то Америка и Евросоюз не только введут масштабные визовые ограничения, они также применят финансовые санкции, предполагающие арест счетов и всех активов на территории США и ЕС, принадлежащих персоналиям, включенным в “черный список” (в этом списке Ринат Ахметов числится вторым — между двумя Януковичами).

Официальный повод для санкций — “применение насилия и сворачивание демократии”. В качестве же “пряника”, утверждают наши источники, было обещание транша МВФ сразу же после формирования коалиционного правительства.

По некоторым данным, во время встречи с Ахметовым обсуждались и такие вопросы, как недопустимость снятия Виталия Кличко с регистрации во время президентских выборов, конституционная реформа и коалиционное правительство.

После этой беседы в прошлую субботу, 25 января, появилось “миротворческое” заявление компании СКМ о недопустимости “любого силового варианта” и “любого применения оружия”. А группа Ахметова в парламенте включилась в разрушение схемы внесения поправок в “диктаторские законы” и выступила за их полную отмену, а также голосовала за закон “об амнистии”, что также было одним из условий, высказанных американцами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-02-01 13:04:19] [ Аноним с адреса 193.109.163.* ]

Только план Маршала для Украины. Наши можновладци неспроможни!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.