Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат оставил ракетный завод без воды

[16:01 18 марта 2014 года ]

Энергоснабжающая компания “Днепрооблэнерго”, которая входит в холдинг ДТЭК Рината Ахметова, ограничила поставку электроэнергии на завод “Южмаш” из-за долга в 138,7 млн грн, пишет Левый берег.

Как утверждается в сообщении ДТЭК, в 2014 году завод еще вообще не платил за электроэнергию. Предприятия также не предоставило гарантий того, что долг будет погашен.

“Переговоры и попытки найти решение по вопросу выплаты долга ни к чему не приводят. Руководство ЮМЗ игнорирует наши предупреждения. Уже в течение более года долг предприятия только увеличивается”, — заявил директор по продажам “Днепрооблэнерго” Юрий Федько.

Пока что санкции ДТЭКа коснулись только насосной станции, которая питает завод технической водой.

Напомним, Южный машиностроительный завод им. Макарова является ведущим ракетостроительным предприятием Украины, который ныне испытывает серьезные проблемы с деньгами. В результате экономического кризиса последних лет контракты предприятия на разработку спутника “Сич-2” и ракетоносителя “Циклон-4” практически перестали финансироваться. Дополнительные проблемы создал неудачный запуск ракеты “Зенит 3SL” по проекту “Морской старт” в прошлом году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.