Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главы правительств стран СНГ встретятся в Ялте

[13:08 22 мая 2009 года ]

Следующее заседание Совета глав правительств стран СНГ пройдет в ноябре в Ялте, сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов на заключительной пресс-конференции в Астане по окончании заседания Совета глав правительств стран СНГ.

Отвечая на вопрос журналистов, было ли подписано Соглашение о сотрудничестве в области расследования авиационных происшествий с государственными воздушными судами государств — участников СНГ, К.Масимов сообщил, что оно будет дорабатываться и, скорее всего, будет подписано на следующем заседании Совета.

В соответствии с документом предполагается обеспечить единый подход в организации расследования авиационных происшествий с государственными воздушными судами одного государства на территории другого.

Расследование должно проводиться в соответствии с правилами расследования авиационных происшествий государств — участников Содружества, которые являются неотъемлемой частью соглашения.

После вступления документа в силу стороны определят уполномоченный орган безопасности полетов государственной авиации, на который будет возложена организация расследований авиационных происшествий, их классификация и учет.

Как подчеркивается в соглашении, расследование будет проводиться в целях установления причин происшествия. Любое судебное или административное разбирательство, направленное на установление чьей-либо вины или ответственности будет проводиться отдельно.

Соглашение предусматривает также координацию научных разработок, проектирование, изготовление, приобретение и внедрение технических средств и комплексных систем расследований авиационных происшествий. В том числе путем разработки совместных программ по совершенствованию методов расследований с учетом интересов вооруженных сил государств, подписавших соглашение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.