Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов разделил функции СКМ

[09:25 31 марта 2012 года ]

Группа СКМ, крупнейшая финансово-промышленная группа Украины, провела корпоративные преобразования, направленные на повышение прозрачности и инвестиционной привлекательности бизнеса, в рамках которых были разделены функции владения и корпоративного управления бизнесом, сообщается на сайте группы в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“В результате АО “СКМ” сконцентрируется на реализации функции стратегического управления бизнесом, а функция владения корпоративными правами всех активов (как украинских, так и зарубежных) передана в SCM Holdings limited”, — отмечается в документе.

Согласно ему, акции и АО “СКМ”, и SCM Holdings limited с 2012 года напрямую принадлежат Ринату Ахметову (ранее Ринат Ахметов владел компанией SCM Holdings limited опосредовано, через АО “СКМ”).

“Реализованные мероприятия позволят сформировать структуру, соответствующую международным стандартам ведения бизнеса. При этом предпринятые шаги не приведут ни к изменению основного фокуса инвестиций (им по-прежнему остается Украина), ни к изменениям налоговой политики группы (и акционер группы, и все наши предприятия являются ответственными налогоплательщиками и платят налоги в Украине)”, — подчеркивается в сообщении группы.

Компания СКМ — профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

Группа СКМ включает компании “Метинвест” и ДТЭК, Первый украинский международный банк и банк “Ренессанс-Капитал”, страховые компании АСКА и “АСКА-Жизнь”, телекоммуникационную группу Vega, медиа группу “Украина” и издательский холдинг “Сегодня мультимедиа”, “ЭСТА Холдинг” (недвижимость), “Украинский ритейл” (розничная торговля), UMG (добыча глин), “Параллель” (оператор рынка нефтепродуктов), “Харвист” (сельское хозяйство), “Украинский аптечный холдинг”, машиностроительный холдинг “Горные машины”, транспортный холдинг “Портинвест” и другие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.