Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов против конкурса на управление медиа-активами беглого Сергея Курченко

[09:00 10 июля 2020 года ]

“Медиа Группа Украина” (МГУ, Киев) считает, что конкурс на управление активами “Украинского медиа холдинга” Сергея Курченко (УМХ) не соответствует нормам закона “О телевидении и радиовещании” и что такой конкурс является скрытой внеконкурсной передачей лицензий на вещание, что прямо запрещено законом. Об этом говорится в позиции МГУ относительно результатов конкурса Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) на управление активами УМХ.

В МГУ также заявляют, что, кроме этого, условия конкурса на управление активами УМХ не учитывают другие требования и ограничения, предусмотренные законом “О телевидении и радиовещании”, в частности о структуре собственности телерадиоорганизации.

“Итак, конкурс на управление активами, который объявлен АРМА, претендует на статус альтернативного, не предусмотренного законодательством предоставления права на вещание. Считаем, что при таких обстоятельствах результаты конкурса и сам конкурс должны быть отменены. Передача имущества, имущественных и корпоративных прав, ценных бумаг “Украинского Медиа Холдинга” должно происходить согласно нормам действующего законодательства Украины”, — говорится в заявлении “Медиа Группы Украина”.

Кроме того, в МГУ заявили, что оставляют за собой право обратиться в суд.

Ранее ООО “1+1 Интернет”, входящая в группу “1+1 медиа”, подало документы на участие в конкурсе АРМА на управление активами УМХ, о чем 8 июля сообщила пресс служба медиагруппы. Как сообщает интернет-издание “Детектор Медиа”, АРМА объявило конкурс в июне текущего года (прием документов продолжался до 3 июля), участие в нем приняли пять участников.

Медиахолдинг “Медиа Группа Украина” объединяет национальный телеканал “Украина”, общенациональный информационный телеканал “Украина 24”, молодежный телеканал НЛО TV, телеканал Индиго TV, тематические каналы “Футбол 1/2/3”, международные каналы Ukraine 1/Ukraine 2 и NLO TV 1/NLO TV 2, каналы “Донбасс”, “34 телеканал”, “Сигма”, медиаагентство полного цикла “Медиа Партнерство Баинг”, оператора спутникового вещания Xtra TV, ОТТ-платформу OLL.TV, продакшн-компании “Теле Про” и “Допоможемо ТВ”, мультимедийную платформу “Сегодня”: теленовости “Сегодня”, сайт Segodnya.; кроссплатформенный проект Vogue UA. Директор “Медиа Группы Украина” — Евгений Бондаренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.