Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов подготовил проект киевского ЦУМа

[08:24 06 июля 2012 года ]

ООО “ЭСТА Холдинг”, выступающее управляющей компанией группы “ЭСТА”, созданной СКМ (все Донецк) для реализации проектов в сфере недвижимости, 11 июля представит проект реконструкции столичного Центрального универмага (ЦУМ) на рассмотрение Градостроительного совета при главном управлении градостроительства и архитектуры города Киева, передает “Интерфакс-Украина”.

“В соответствии с текущим законодательством решения Градостроительного совета носят рекомендательный характер. Однако, учитывая значимость и уникальность ЦУМа для города и киевлян, мы приняли решение вынести проект на публичное рассмотрение и обсуждение. В результате обсуждения проекта мнения ключевых украинских специалистов по архитектуре будут приняты во внимание”, — цитирует пресс-служба компании ее исполнительного директора Максима Громадцова.

Согласно сообщению, презентовать проект будет украинский архитектор, профессор Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры Лариса Скорик.

В результате реконструкции “ЭСТА” планирует увеличить общую площадь универмага вдвое — до 37,74 тыс. кв. м и построить подземную парковку на 200 мест за счет использования территории внутреннего двора и подземного пространства. Все конструкции ЦУМа за исключением фасадов будут разобраны, при этом главные фасады здания постройки 1939 года будут укреплены и сохранены в неизменном виде.

ЦУМ сохранит традиционный формат универмага. На двух его подземных уровнях будет размещена парковка; с первой по шестой этаж — мужская, женская, детская одежда и товары для дома, тогда как на крыше с обзорной террасой будут расположены кафе и рестораны. Проектом также предусмотрен продовольственный отдел.

Концепцию обновленного ЦУМа разработали английское архитектурное бюро Benoy в партнерстве с украинской архитектурной мастерской “Л.Скорик”.

Как сообщалось, ООО “ЭСТА Холдинг” планирует инвестировать более $100 млн в реконструкцию столичного ЦУМа. Планируется, что управлять зданием будет непосредственно компания “ЭСТА Холдинг”.

Завершение реконструкции ЦУМа, который был закрыт с 1 февраля 2012 года, запланировано на осень 2014 года.

ООО “Столичный ЦУМ”, входящее в группу “ЭСТА”, весной 2011 года завершило процесс концентрации активов ООО “Торговый дом “Киевский центральный универмаг” и ООО “М-Сервис” (все — Донецк) в виде целостного имущественного комплекса столичногоЦУМа.

Общая площадь зданияЦУМа сегодня составляет более 21,5 тыс. кв. м.

Компания “ЭСТА Холдинг” — управляющая компания группы “ЭСТА” — холдинга недвижимости группы “СКМ”. “ЭСТА Холдинг” выступает в качестве инвестора и девелопера, а также осуществляет стратегическое управление объектами коммерческой, гостиничной и жилой недвижимости.

В Группу “ЭСТА” входят гостиницы “Донбасс Палас” (Донецк), “Опера” (Киев), Park Inn (Донецк), логистический комплекс (Днепропетровск), а также ряд проектов на стадии реализации: (многофункциональный комплекс “Пушкинский” (Донецк), ЦУМ (Киев)). Кроме того, группа является владельцем второй очереди бизнес-центра “Леонардо” (Киев).

СКМ, крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.