Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов озаботился здоровым питанием

[15:48 20 сентября 2011 года ]

Розничная сеть “Брусниця”, входящая в СКМ Рината Ахметова, вкладывает до 40 млн. долл. в изменение формата и меняет название на “Брусничка”, пишет “Коммерсант-Украина”.

Компания “Украинский Ритейл”, развивающая сеть дискаунтеров “Брусниця”, теперь будет работать в формате фреш-маркетов — магазинов, где продаются прежде всего скоропортящиеся свежие продукты, например мясо, фрукты, овощи, молочные продукты. В сообщении отмечается, что “Украинский Ритейл” владеет цехом по производству кулинарных и хлебобулочных изделий. Ассортимент социальных продуктов будет сокращен. При этом средний чек увеличится на 25%.

В “Украинском Ритейле” говорят, что, согласно проведенным компанией исследованиям, потребители стали больше обращать внимание на то, являются ли продукты, продаваемые в магазине, свежими и натуральными. По прогнозам компании, переход в формат фреш-маркетов позволит увеличить выручку. “Благодаря новому формату и переходу с низкого ценового сегмента в средний мы увеличим выручку минимум на 50%”,— отмечают в “Украинском Ритейле”.

Теперь сеть будет называться “Брусничка”. До конца года рассчитывается открыть около 25 новых магазинов в этом формате. А к 2013 году будет завершено реформирование существующих магазинов. В пресс-службе компании отметили, что инвестиции в каждый магазин составят 1-3 млн. грн. Таким образом, весь проект обойдется в 14-40 млн. долл.

“Украинский Ритейл” основан в 2006 году. Объединяет 85 магазинов “Брусниця” в Харьковской, Донецкой, Запорожской, Луганской и Днепропетровской областях. Принадлежит “Систем Кэпитал Менеджмент” Рината Ахметова.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.