Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов оставил 5 тысяч человек в прифронтовой полосе без воды

[15:09 12 мая 2016 года ]

Сегодня, 12 мая, без предупреждения комбинат имени Ильича горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” остановил работу насосной и очистной станций поселка Донское, оставив без воды более 5 тысяч человек. Школа, детский сад закрыты. Больница работает в аварийном режиме. В поселковом совете не представляют, как решить проблему.

Как сообщил 0629 председатель профсоюзного комитета Химико-металлургической фабрики в Донском Сергей Кузнецов, насосная и очистная станция находится в долгосрочной аренде у Метинвеста. Во времена гендиректора ММКИ Владимира Бойко комбинат взял их в аренду на 48 лет.

“Сегодня в одностороннем порядке, без согласования с поселковым советом “Метинвест” остановил работу оборудования, а всех сотрудников станций уволил. Без воды остались школа, детский сад. Больница в аварийном режиме пока работает. Представители “Метинвеста” сегодня приехали в поселок, чтобы заварить металлические двери на насосной станции. Жители поселка перекрыли мост и дорогу. У людей нет другого выхода”, — рассказал Сергей Кузнецов.

Жители поселка Донское, с которыми удалось связаться, заверили, что готовы перекрывать и трассу на Мариуполь, если их не услышат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.