Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов ограничил подачу тепла киевлянам

[08:00 22 ноября 2012 года ]

Прошлые выходные для киевлян стали холодными в буквальном смысле слова, пишет “Дело”.

Отопление было на грани, а в некоторых районах столицы горячая вода приближалась к комнатной температуре.

В редакцию обратились жители нескольких районов столицы с жалобой, что температура в квартирах понизилась до рекордных показателей 14-16 градусов. Горячая вода также стала чуть теплой.

Сотрудники ЖЭКов не могут объяснить причину снижения температуры до такого уровня, посылая с такими вопросами к “Киевэнерго”. В связи с этим киевлян мучает вопрос, какова причина для такого “похолодания” отношений властей столицы с монополистом “Киевэнерго”? Ведь еще месяц назад глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов отчитался о том, что Киев полностью готов к отопительному сезону.

Издание обратилось за информацией в аварийно-диспетчерскую службу котельных и тепловых сетей. Там подтвердили, что на выходных ПАО “Киевэнерго” действительно снизил подачу теплоносителей в жилищный фонд столицы и, в связи с этим поступило много жалоб от киевлян со всех районов, но о причинах такого сокращения монополист отказывается говорить.

Наше обращение за разъяснениями в ПАО “Киевэнерго” и КГГА осталось пока что без ответа, но источники в этих структурах сообщили, что официальная позиция по этому поводу еще не выработана, но предварительно можно сказать, что проблему создал “Киевгаз”, потому что понизил подачу газа “Киевэнерго” и из-за этого в квартирах стало холодно.

В ПАО “Киевгаз” сообщили, что они не уменьшали подачу газа для “Киевэнерго” и проблема похолодания в квартирах связана исключительно с “Киевэнерго”.

Напомним, экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко сообщил, что Киев задолжал ПАО “Киевэнерго” 2 млрд. грн. Пока чиновники думают, какой дать ответ киевлянам, мы можем предположить, что жителей столицы использовали как средство давления или шантажа для того, чтобы оперативней произвести взаиморасчеты.

“Киевэнерго” эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

Крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины ДТЭК Рината Ахметова владеет 72,33% акций “Киевэнерго”. 25%+1 акция компании принадлежит НАК “Энергетическая компания Украины”.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.