Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов обесточит Мариупольский аэропорт из-за долгов “Азообщемаша”

[07:45 20 ноября 2015 года ]

Мариупольский аэропорт может быть обесточен из-за долгов “Азообщемаша” за электроэнергию, сообщает Департамент по внешним коммуникациям “ДТЭК Энерго”.

“Публичное акционерное общество “Азовобщемаш” прекратило оплату за электроэнергию с ноября 2014 года и накопило около 2,5 млн грн долга. При этом, воинская часть, размещенная на территории мариупольского аэропорта — объекта ПАО “Азовобщемаш”, полностью оплачивает за потребляемую электроэнергию в адрес “Азовобщемаша”, — говорится в сообщении, пишет Остров.

Согласно Закону Украины “Об электроэнергетике” должник должен быть отключен от электроснабжения. Дата возможного ограничения в электроснабжении запланирована на 23 ноября.

“Однако “ДТЭК Донецкоблэнерго” понимает, что в результате отключения без электроснабжения может остаться важный стратегический объект. Поэтому энергокомпания призывает все государственные органы подключиться к решению данной проблемы”, — говорится в сообщении.

Предупреждение об отключении вручено представителям ПАО “Азовобщемаш” 13 ноября 2015 года, в известность поставлены органы местного самоуправления, Донецкая ОВГА, Госэнергонадзор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.