Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов: “У меня нет опыта борьбы с кризисом”

[16:48 06 апреля 2009 года ]

Крупный бизнес и оппозиция готовы объединиться с правительством Украины для борьбы с кризисом, заявляет народный депутат от Партии регионов, бизнесмен Ринат Ахметов. Об этом он сообщил сегодня в Донецке в интервью журналистам после высадки деревьев возле строящегося стадиона “Донбасс-арена”.

Характеризуя нынешнюю ситуацию в экономике Украины, Р.Ахметов сказал: “На мой взгляд, на сегодняшний день пока рано говорить о том, что мы выходим из кризиса”. По его мнению, о том, чтобы сказать, выходит ли Украина из кризиса, “нужно спросить у людей, они дадут четкую, правильную и честную оценку”.

Р.Ахметов подчеркнул, что хочет победы правительства над кризисом. “Мы должны вместе (бороться с кризисом) и все, что от нас зависит — от крупного бизнеса, все, что зависит от фондов, от оппозиции, — мы готовы объединить усилия для того, чтобы помочь преодолеть кризис, — объяснил он. — Мне кажется, что это главная задача, чтобы украинский народ почувствовал уверенность и в сегодняшнем, и в завтрашнем дне. И здесь должны быть сконцентрированы все усилия”.

Р.Ахметов отметил, что сегодня, “по крайней мере, психологически, мы более адаптировались к новой жизни, но что касается изменений — думаю, пока их нет”.

Отвечая на вопрос журналистов, прислушались ли власти страны к его рекомендациям в борьбе с кризисом, бизнесмен сказал: “Ко мне лично не нужно прислушиваться, потому что у меня нет тоже опыта именно борьбы с кризисом”. При этом он добавил, что опыт борьбы с кризисом все таки есть, но как правильно его победить, нужна широкая дискуссия.

Р.Ахметов напомнил, что именно для этого он сегодня финансирует Фонд эффективного управления, “который к этой дискуссии готов предложить самые лучшие варианты и лучшую мировую практику для борьбы с кризисом”. Но, для того, чтобы ощутить результаты работы этого фонда, “нужен диалог власти и независимых организаций”, которого “пока, к сожалению, нет”. “Может он (диалог) и есть, но не в тех масштабах, не в той степени, какой хотелось бы, чтобы он был”, — заключил Р.Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.