Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеком Рината Ахметова меняет стратегию

[13:46 23 мая 2011 года ]

Телекомгруппа Vega решила усилить позиции в корпоративном сегменте, пишет газета “Коммерсант-Украина”.

Второй по числу абонентов (после “Укртелекома”) оператор фиксированной телефонии группа Vega решила в текущем году заняться развитием направления межоператорских продаж: завершением иностранного трафика, его внутренним и международным транзитом.

Одной из причин, заставивших группу усилить работу в межоператорском сегменте, стала сложная ситуация на розничных рынках. По словам гендиректора “Фарлеп-Инвест” (управляет группой Vega) Лаши Микавы, падение рентабельности на рынке домашнего интернет-доступа из-за демпинга мелких полулегальных провайдеров вынуждает Vega занять выжидающую позицию. “Сейчас наши акционеры (группа СКМ Рината Ахметова) рассматривают несколько вариантов стратегии компании. Каждая из них предусматривает соответствующий объем инвестиций, без которых дальше развиваться на розничных рынках будет сложно”, — пояснил он. При этом в компании отмечают, что работа в межоператорском сегменте не потребует на первом этапе значительных инвестиций и сможет повысить общую рентабельность группы.

Участники рынка считают, что время для активных действий в оптовом сегменте упущено. Добиться выгодных условий работы на рынке международного транзита группе Vega могут помешать и недостаточные масштабы розничного бизнеса.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.