Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rheinmetall в ближайшие 2 года поставит Украине десятки тысяч снарядов, танки Leopard и системы ПВО Skynex

[08:40 07 февраля 2024 года ]

Немецкая компания Rheinmetall обнародовала планы на поставку вооружения и техники для Украины на 2024-2025 года. Среди запланированных поставок — боеприпасы, танки, БМП, системы ПВО и другая техника, сообщает пресс-служба компании.

“Rheinmetall является единственным оборонным подрядчиком, способным поставлять украинским военным большое количество новых боеприпасов среднего и крупного калибра, в том числе 20-мм для боевой машины пехоты Marder, 40-мм боеприпасы, а также 105-мм для танка Leopard 1 и 120-мм танковые боеприпасы для Leopard 2”, — указывается в сообщении.

В компании напомнили, что к концу 2023 года также было изготовлено и поставлено 40 000 из 300 000 выстрелов 35-мм боекомплекта к зенитному танку “Gepard”.

“Более того, Rheinmetall является важным стратегическим партнером Украины в поставках 155-мм артиллерийских боеприпасов: уже поставлено несколько десятков тысяч снарядов, а в 2024 году поступят еще десятки тысяч. В декабре 2023 года правительство Германии также разместило заказ у Rheinmetall на поставку нескольких десятков тысяч боеприпасов в 2025 году”, — подчеркивается в сообщении.

Помимо Германии, еще одно государство-член НАТО поручило компании Rheinmetall поставить Украине большое количество 155 боеприпасов. Снаряды будут произведены испанским производителем Rheinmetall Expal Munitions и должны быть поставлены в 2025 году.

Кроме того, в 2024 году планируются поставки “в двузначном диапазоне” БМП “Marder”, 24 основных боевых танков Leopard 1A5, а также 5 бронированных эвакуационных машин и двух танков Leopard 1 для обучения. Ещё 14 основных боевых танков Leopard 2A4 будут поставлены по поручению правительств Нидерландов и Дании.

Ожидается также продолжение поставок систем ПВО “Skynex”.

Кроме того, запланирована передача второй спасательной станции (NATO Role 1 standard) и систем защиты от дронов SurveilSPIRE

“Помимо краткосрочных поставок военной техники, в долгосрочной перспективе Украине понадобится помощь в восстановлении собственной оборонной промышленности и переориентации производства на западные стандарты. Поэтому в октябре 2023 года Rheinmetall основала в Киеве совместное предприятие с украинской государственной компанией АО “Украинская оборонная промышленность” (ранее “Укроборонпром”) — ООО “Рейнметалл Украинская оборонная промышленность”, — добавили в компании.

В настоящее время работы по техническому обслуживанию и ремонту уже проводятся на военной технике; На втором этапе в Украине также будет производиться бронетехника, например, бронетранспортеры Fuchs/Fox, боевые машины пехоты Lynx и основные боевые танки Panther.

“Цель состоит в том, чтобы превратить Украину в эффективного партнера, восстановить ее некогда мощный оборонный сектор и обеспечить ее стратегическую автономию”, — подчеркивается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.