Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейтинг Виктора Януковича упал втрое

[12:59 26 июля 2011 года ]

За год своего правления Президент Виктор Янукович установил национальный рекорд — его рейтинг упал в три раза, а доверие к нему и вовсе снизилось в четыре раза, передает  “Корреспондент”.

Еще чуть более года назад Президент Украины Виктор Янукович мог считать себя триумфатором. Ведь тогда, в мае 2010 года, почти 40% украинцев поддерживали его деятельность на высшем государственном посту.

Однако сильный рост цен и снижение уровня жизни, пассивность в проведении реформ и отсутствие таких изменений, которые бы упростили жизнь обычным украинцам, сыграли, по мнению экспертов, с Януковичем злую шутку. В результате в современную историю Украины он вошел как глава государства, чей рейтинг за полтора года правления рухнул сильнее, чем у всех его предшественников.

По данным Центра Разумкова, в конце мая действия Президента полностью одобряло рекордно низкое число опрошенных — только 9,7%. Это в четыре раза меньше, чем было за год до этого.

Даже Виктор Ющенко, который за первые свои 12 месяцев растерял рычаги власти, а его команда и близкие люди погрязли в интригах и скандалах, не может похвастать подобным антиуспехом. Исследование Центра Разумкова показало, что если в феврале 2005-го деятельность третьего президента одобряли 46,7% опрошенных, то через год этот показатель снизился в два раза — до 19,4%.

Пострадал и электоральный рейтинг Януковича. По данным социологов, если бы выборы главы государства прошли сейчас, за него проголосовали бы лишь 14,6% избирателей. Год назад, когда этот показатель у Януковича был максимальным, за него отдали бы голоса 39,2% украинцев, то есть в 2,6 раза больше, чем нынче.

За персональным рейтингом Януковича рухнула и популярность его политсилы. Сейчас за Партию регионов (ПР) готовы проголосовать лишь 13,5% избирателей. То есть регионалы потеряли три четвертых голосов. И поставили по этому показателю всеукраинский рекорд: политсила Ющенко “Наша Украина” за свой первый год в статусе пропрезидентского проекта потеряла лишь половину приверженцев.

Положение Януковича и Ко усугубляется тем, что от них отвернулся их электоральный пояс — восток страны (Харьковская, Донецкая и Луганская области) и юг (Днепропетровская, Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская области и Крым). Оба региона во втором туре выборов президента дали Януковичу 74,3%. Это в два раза больше, чем центр, и почти в четыре раза больше, чем запад.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-07-27 08:08:58] [ Аноним с адреса 83.170.214.* ]

Выход для БЫДЛОЭЛИТЫ один - вешаться на столбах.

[2011-07-27 06:47:58] [ Аноним с адреса 95.132.57.* ]

Да ладно, показатели реальные. ПР пошла давить мелкий и средний бизнес, а это грубейшая ошибка. Это вместо того, чтоб ограничить численность и функционал чиновников. Экономику нельзя насиловать, с ней можно только договариваться

[2011-07-27 00:13:53] [ Аноним с адреса 85.198.154.* ]

Бздёж и наглая провокация. Статейка заказная, как и псевдорейтинги. Фёдорович народ с тобой, давай души этих бюрократов-казнокрадов!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.