Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейтинг Партии регионов упал до 12%

[09:12 18 июля 2011 года ]

Согласно результатам социологического исследования, проводившегося компанией GfK Ukraine 2-16 июня, если бы выборы состоялись в следующее воскресенье, то уже более 60% украинских избирателей не знали бы, за какую партию или кандидата в президенты проголосовать, либо вообще не имели бы намерений участвовать в выборах или проголосовали бы против всех, передает “Интерфакс-Украина”.

Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в следующее воскресенье, то, согласно результатам исследования, лишь 38% украинцев бы знали, за какую партию проголосовать. 16% не принимали бы участия в выборах, 24% проголосовали бы против всех и еще 22% не знали бы, за какую партию проголосовать — итого 62%. Авторы исследования отмечают, что еще в декабре 2010 года таких избирателей было всего 45%.

В июне одновременно упали рейтинги и Партии регионов (за нее проголосовали бы всего 11,7% против 14,2% в мае), и за Всеукраинское объединение “Батькивщина” (9% против 11,3% в мае).

Если бы в следующее воскресенье украинцы выбирали президента, то знали бы, за кого голосовать тоже только 38%. 26% не приняли бы участия в выборах, 22% проголосовали бы против всех и еще 14% не знали бы, за кого проголосовать — итого 62% избирателей против 49% в декабре 2010 года.

В июне упал уровень поддержки и Януковича — до 13,4% (с 16,1% в мае), и Юлии Тимошенко — до 9,6% (с 11,1% в мае). При этом если в декабре 2010 года не доверяли президенту лишь на 27% больше граждан, чем доверяли ему, то в июне 2011 года этот разрыв вырос до 48% — не доверяют главе государства 67% украинцев. У его основного политического оппонента Ю.Тимошенко показатели доверия также падают — не доверяют ей 70% украинцев.

Лишь 8% опрошенных в июне считали, что дела в Украине идут в правильном направлении, что в 2 раза меньше, чем в декабре 2010 года (17%). 67% опрошенных уверены, что дела движутся в неправильном направлении. Во всех регионах Украины доля тех, кто считает, что дела в стране идут в правильном направлении, в июне была меньше 10%.

Общая выборка опроса составляет 1000 респондентов в возрасте от 16 лет. Выборка является репрезентативной для населения Украины по полу, возрасту, региону проживания и размеру населенного пункта. Опрос проводился методом личного интервью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.