Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейдеры захватили здание днепропетровского отделения ФГИ

[13:20 28 сентября 2009 года ]

В воскресенье, 27 сентября, произошел силовой захват здания по ул. Комсомольская, 58 в Днепропетровске. В этом здании располагается региональное отделение Фонда государственного имущества Украины. Об этом сообщает “Репортер”.

Примерно в 17:30 к дверям подъехало пять автобусов с представителями частной охранной структуры, которые выкинули охранника и заняли помещение. Весь процесс занял не более пяти минут. Операция происходила под контролем заместителя начальника Днепропетровского городского УМВД Владимира Сидлецкого.

Объект принадлежит американской компании “Кепитал Инвестментс Групп Инк.” (Вайоминг, США).

Очевидно, что законный собственник не будет входить на территорию своего здания в сопровождении охранных структур. Считаем, что это исключительно неправомерные действия с применением рейдерских технологий.

Захват был осуществлен на основании решения Международного коммерческого арбитражного суда, судьи Федора Енчева, который вынес решение о признании договора купли-продажи здания по ул.Комсомольская, 58 действительным, хотя сделка была осуществлена на основании поддельной доверенности “Кепитал Инвестментс Групп Инк.”, от имени которой выступал Олег Еременко. В результате неправосудных решений собственником стало ЧП “Ферум Инвест Плюс”.

Эти незаконные действия были легитимизированы судьей Хозяйственного суда Херсонской области Идой Губиной и Административным судом Херсонской области.

Законный собственник не принимал участия в судебных заседаниях.

Также стало известно, что в пятницу, 25 сентября, рейдеры по подложным документам и без мокрых печатей перерегистрировали на свои компании два предприятия — ООО “Укртютюн” и ООО с ИИ ““Кепитал Инвестментс Групп”, которым принадлежат здания в Днепропетровске по адресу ул.Комсомольская 58 и ул.Пушкина 55.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.