Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейдер Игоря Коломойского рекомендует Кабмину обанкротить монополию Рината Ахметова

[12:00 17 сентября 2015 года ]

Комиссия Верховной Рады по вопросам приватизации рекомендовала Кабинету министров Украины инициировать процедуру банкротства одного из крупнейших в Украины операторов телекоммуникаций “Укртелекома”.

“Когда “Укртелеком” был государственным предприятием, невозможно даже себе было представить, чтоб он не восстанавливал вырезанные линии или разрушенные распределительные щиты. Люди сидят без связи. Кроме того, что он был куплен по заниженной цене, он был еще куплен за деньги, взятые взаймы у государственных банков. Причем с государственными банками до сих пор так и не рассчитались”, — заявил глава спецкомиссии ВР по вопросам приватизации Борис Филатов, сообщает 112 Украина.

Кроме того, комиссия обратилась к Антимонопольному комитету, Фонду госимущества и Генпрокуратуре с просьбой выяснить, не было ли нарушений во время приватизации “Укртелекома”. А Фискальную службу депутаты попросили проверить хозяйственную деятельность компании.

“Наша цель сейчас — крупную компанию, которая является частью телеком-индустрии, вывести из ситуации, в которой она, к сожалению, застряла — это конец 20 века, привести ее в современное состояние. Мы выполняем свои приватизационные обязательства. Мы бы хотели, чтобы в этом вопросе было слово закона”, — подчеркнул директор департамента корпоративных коммуникаций “Укртелекома” Михаил Шуранов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.