Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейдер Игоря Коломойского принес присягу мэра Днепропетровска перед полупустым залом

[13:46 27 ноября 2015 года ]

Депутат Верховной Рады Борис Филатов принял присягу мэра Днепропетровска и получил соответствующее удостоверение на первой сессии Днепропетровского городского совета VII созыва. Об этом сообщает Укринформ.

Агентство отмечает, что во время церемонии присутствовали как противники Филатова, которые кричали “Ганьба!” из-за того, что он до сих пор не сдал мандат депутата Рады, так и сторонники, которые скандировали имя новоизбранного мэра.

В свою очередь Интерфакс-Украина сообщает, что большинство депутатов при этом вышли из зала — из 64 депутатов в зале остался 21. Лидер партии “Громадська сила” Загид Краснов пояснил журналистам, что Филатов избран мэром, однако он не должен вступать в должность с нарушением закона — имея мандат народного депутата.

“Не должен мэр Днепропетровска начинать работу с нарушения закона. У Филатова сегодня два мандата. После того, когда Верховная Рада примет решение, и Филатов перестанет быть народным депутатом, тогда он получит запись в трудовой книжке и приедет на сессию Днепропетровского городского совета, на которой он примет присягу”, — сказал Краснов.

Как известно, Филатов подал в Раду заявление о сложении мандата, однако депутаты в четверг отказались ее удовлетворить — за это проголосовали лишь 207 депутатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.