Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Решение Германии о продолжении строительства “Северного потока-2” станет известно в мае

[13:00 11 мая 2020 года ]

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что в мае 2020 года будет известно решение немецкой стороны про продолжение строительства российского газопровода “Северного потока-2”. Об этом он сообщил в интервью “Радио Свобода”.

Он отметил, что сейчас строительство этого газопровода приостановлено “благодаря в первую очередь американским санкциям”. 

“Но борьба продолжается, поскольку компания “Северный поток 2” подала ходатайство к независимому немецкому регулятору, который может дать этому проекту исключение из законодательства ЕС”, — отметил Мельник.

По его словам, на сегодня рано говорить, каким будет решение немецкого агентства, поскольку это не правительство, а независимый орган.

“Но благодаря шагам, которые осуществляет и украинская дипломатия совместно с “Нафтогазом”, с нашими партнерами, мы можем с определенным оптимизмом говорить о том, что это разрешение, исключение для “Северного потока” все-таки не будет предоставлено. Решение ожидается к концу мая этого года”, — уточнил посол.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.