Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ренессанс Капитал” стала членом WSE

[14:44 08 июля 2010 года ]

Инвесткомпания “Ренессанс Капитал” первой из стран СНГ стала членом Варшавской фондовой биржи (Warsaw Stock Exchange, WSE). Об этом сообщается в пресс-релизе инвесткомпании, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение совет WSE принял 28 июня.

Согласно пресс-релизу, членство в WSE позволит “Ренессанс Капиталу” предоставлять клиентам прямой доступ (DMA) к польскому рынку.

“Речь идет, прежде всего, об украинских компаниях, рассматривающих Варшаву как источник привлечения капитала. Среди наиболее известных украинских компаний, торгующихся на Варшавской фондовой бирже — “Астарта” и “Кернел”, крупные аграрные холдинги”, — говорится в документе.

WSE насчитывает 47 членов — 28 польских и 19 иностранных.

В листинг биржи включено 383 эмитента (360 польских и 23 иностранных), включая двух украинских. По состоянию на начало июля 2010 года, общая капитализация эмитентов превышает 179 млрд. евро.

С начала 2010 года на Варшавской фондовой бирже было проведено 11 первичных размещений акций. При этом проведенное в апреле 2010 года IPO польской страховой компании PZU SA на сумму в 2,53 млрд. долларов на сегодняшний день является крупнейшим в этом году в Европе.

“Ренессанс Капитал” является IPO-партнером Варшавской фондовой биржи с 2008 года.

“Ренессанс Капитал” — инвестиционно-банковская группа в России, Центральной Азии, Восточной Европе и в странах Африки, расположенных к югу от Сахары. Группа также предоставляет своим клиентам доступ к этим рынкам через офисы в Лондоне, Нью-Йорке, и Гонконге.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.