Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ренату Кузьмину могут запретить въезд в Евросоюз

[12:23 28 января 2013 года ]

Международное сообщество не верит утверждением первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина о причастности Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня. Об этом заявил глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок в интервью Deutsche Welle, передает “Украинская правда”.

“Мы должны констатировать, что первый заместитель генпрокурора Кузьмин продолжает свою борьбу с Юлией Тимошенко и накапливает множество обвинений, которые так же мало оправданы, как и все предыдущие. Международное сообщество в этом уже убедилось”, — заявил Брок.

“Это является свидетельством избирательного правосудия. Обвинения в убийстве уже давно были опровергнуты как безосновательные. И в данном случае речь идет о том, чтобы уничтожить Юлию Тимошенко как политика и человека”, — заявил он.

По словам Брока, “новые доказательства также некорректны”. “Свидетели со стороны Тимошенко в подавляющем большинстве не признаются и не получают права высказаться. Мы имеем дело с избирательным правосудием. Кузьмин, если бы была его воля, мог бы доказать, что Тимошенко ответственна за пятна на Луне”, — сказал он.
Брок говорит, что Евросоюз может заблокировать Кузьмину въезд, как это сделали США: “Да, мы тоже можем так сделать. В случае Беларуси и Сирии это уже произошло. И если так будет происходить дальше, то это коснется господина Кузьмина. Мы будем вынуждены принять меры против тех, кто систематически разрушает принципы правового государства”.
Евродепутат считает, что на саммите Украина — ЕС 25 февраля будут пониматься “темы недостатка реформ в сфере юстиции, давно обещанных реформ Генеральной прокуратуры, а также темы избирательного права и справедливых выборов”.

Брок подчеркнул, что эти предпосылки должны быть выполнены, чтобы соглашение об ассоциации было подписано в Вильнюсе в конце ноября, — и политики в разговорах относятся к этому с пониманием.

“Однако заместитель генпрокурора Кузьмин проводит собственную политику. У меня сложилось впечатление, что он самый влиятельный человек в Украине”, — отметил Брок.

Он также сказал, что не видит прогресса в сфере реформ, которые Киев должен осуществить до саммита в Вильнюсе: “Вижу, наоборот, ухудшение”.

“Нужно выяснить, хотят ли этого на самом деле президент Янукович и премьер Азаров. Месяц назад я разговаривал с Азаровым, и услышал заверение, что он считает европейскую хартию правильной. Но тогда он должен найти силы и повлиять на Кузьмина”, — заявил европолитик.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.