Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы признали использование админресурса

[10:28 01 ноября 2010 года ]

В Сумской области Партия регионов во время избирательной кампании могла применить административный ресурс. Об этом сказал заместитель руководителя областного избирательного штаба партии Сергей Винниченко, передает УНИАН.

“Где-то, может, и перешли грань...”, — сказал он.

При этом регионал не смог четко объяснить, почему некоторые руководители облгосадминистрации до выборов в рабочее время агитировали избирателей за правящую партию.

“Мне это неизвестно. Работал клуб избирателей, но это не штабная работа”, — отметил Винниченко.

Комментируя обнародованное в сумской газете “Панорама” журналистское расследование под названием “Пирамида Чмыря” (Юрий Чмырь — председатель Сумской облгосадминистрации), в котором сообщалось о функционировании в Сумской области разветвленной системы “сетевого политического маркетинга” с оплатой его участникам в пропорции 40/60 до и после выборов, Винниченко рассказал, что “сетевой маркетинг работал параллельно”, а о его существовании он лично узнал из газеты.

Как сообщалось, руководство газеты “Панорама” на прошлой неделе заявило о факте массовой скупки последнего номера газеты в киосках “Укрпочты”, в котором сообщалось о схеме возможных фальсификаций выборов 31 октября в Сумской области. По этому поводу главный редактор еженедельника Евгений Положий сделал заявление о совершении преступления (препятствование распространению информации) в управление СБУ в Сумской области. Кроме того, руководство “Панорамы” допечатало за собственные средства спецтираж газеты, которая 29 октября силами редакции была бесплатно распространена среди избирателей Сумской области.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.