Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы предлагают отменить личное голосование

[17:18 07 февраля 2011 года ]

В Партии регионов готовы внести изменения в Конституцию для отмены личного голосования депутатов. Об этом заявил глава комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР регионал Владимир Макеенко, передает ТСН.

По мнению депутата, добиться личного голосования нардепов невозможно.

“Нереально запустить систему личного голосования в парламенте, ведь она работает только тогда, когда двумя руками нажимаются две кнопки. Каждый будет голосовать за себя? Ну, вы придите в зал и посмотрите, ведь ни одного решения так не примут! Как мы будем законы голосовать?”, — возмущается депутат.

По мнению нардепа, надо вносить изменения в Конституцию, в закон о регламенте и в закон о статусе народного депутата. Потому что жизнь требует именно такого голосования, как сейчас.

“Вот вы мне звоните сейчас, а я в кулуарах. В зале идет голосование. Давайте говорить правду. Голосовать каждому за себя — невозможно! Как тогда ходить на заседание комитета, пресс-конференции, встречи с избирателями, приемные дни, следственные комиссии? Невозможно быть одновременно и там, и в зале”, — заявил Макеенко.

Он подчеркнул, что Партия регионов голосует практически единогласно, при этом не важно, сколько там людей в сессионном зале — 180 или 150.

Напомним, во время последнего голосования произошел скандал, связанный с тем, что депутат Владимир Арьев был в США вместе со своей карточкой, но в зале голосовал дубликат карточки.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-02-08 09:45:20] [ Аноним с адреса 217.110.101.* ]

Если депутаты не гололосуют лично, логично лишить их зарплат, льгот и перевести на ставку секретарей или мнс.В Нашей Раше хорошо описана работа в кулуарах

[2011-02-07 18:31:53] [ Аноним с адреса 91.192.160.* ]

То есть на действующую Конституцию ему плевать! Что тут сказать?! А на кой пес тогда тебя выбирали??? Зачем тогда вообще ходить на работу? Придет один человек и проголосует как хочет. Давайте тогда 3 депутатов выберем и хватит: Литвина и 2 от регионов. И на .... оппозицию, толку то от нее!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.