Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы избили БЮТовцев

[09:24 17 декабря 2010 года ]

Регионалы напали на депутатов Блока Юлии Тимошенко в парламенте неожиданно. Об этом заявил депутат БЮТ Андрей Шевченко, передает ЛИГА.

“Для нас это была неожиданность, так как мы не готовились к штурму, тем более к такому”, — сказал Шевченко.

По словам депутата, хронология событий выглядела таким образом. Приблизительно в 18:15 все депутаты от Партии регионов вышли из сессионного зала парламента. Члены фракции БЮТ остались в ложе президиума парламента и ложе правительства для того, чтобы, согласно решению фракции, ночевать в сессионном зале до утра и завтра продолжить блокирование.

“Представители Партии регионов собрались в кулуарах за президиумом в зале совещаний на третьем этаже. Их было 60-70 человек. В 19:03 они неожиданно напали на депутатов БЮТ. Сначала выбили дверь президиума парламента, которые были заблокированы креслом со стороны сессионного зала. В зале погасили центральный свет и оставили всего несколько светильников”, — рассказал Шевченко.

“Первыми влетели Саламатин, Царев, Волков, Злочевский и прочие. Саламатин схватил кресло, которым блокировалась дверь, начал замахиваться ним на людей и бросил его в сторону трибуны, где находился депутат Волынец, которому кресло разбило голову”, — отметил депутат. Он добавил, что во время потасовки М.Волынцу также вывихнули челюсть.

“Пострадал Владимир Бондаренко, у которого, очевидно, перелом руки — он сейчас поехал делать рентген. Юрию Гнаткевичу, которому 71 год, сильно побили лицо и нанесли многочисленные удары по телу. Когда приехала скорая, у него давление было 280 на 100. У Василия Кравчука — сотрясение мозга, тоже забрала скорая”, — отметил Шевченко.

Напомним, в четверг вечером в парламенте произошла потасовка между депутатами от БЮТ и Партии регионов. Регионалы силой захватили президиум. В Верховную Раду вызвали скорую помощь.

Бютовец Бондаренко сообщил, что в результате драки пострадали пять народных депутатов от БЮТ.

Народный депутат “НУ — НС”, лидер партии “Гражданская позиция” Анатолий Гриценко считает, что регионалы, которые захватили президиум парламента, были “не просто депутатами-регионалами, а в первую очередь это была команда Виктора Януковича”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-12-17 12:24:39] [ Аноним с адреса 213.227.218.* ]

Значит блокировать работу высшего законодательного органа страны - это нормально, а получить за это по голове - это неправильно? Не сказал бы, что регионалы повели себя цивилизованно, но если по-другому Бюдурки не понимают, то может только так и надо.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.