Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Реальный дефицит бюджета — 15 млрд. гривен

[13:20 23 октября 2012 года ]

Глава совета Объединенной оппозиции “Батькивщина” Арсений Яценюк требует от премьер-министра Украины Николая Азарова доложить о состоянии экономики страны, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я в очередной раз обращаюсь к этому так называемому правительству и премьеру — необходимо доложить стране о состоянии экономики, потому что после выборов также есть жизнь”, — заявил он на пресс-конференции в Ивано-Франковске во вторник.

Яценюк выразил обеспокоенность состоянием дел, в частности, в Ивано-Франковской области. “Сегодня меня проинформировали о том, что до конца текущего года, то есть два последних месяца, бюджет пустой. 206 млн грн не хватает на зарплату бюджетникам в Ивано-Франковской области. Не хватает 55 млн грн на оплату энергоносителей, сокращаются и не финансируются защищенные статьи бюджета. Такая же ситуация в целом по всей Украине”, — возмутился он.

Поэтому Яценюк потребовал от правительства предоставить “четкую картину” о состоянии финансов.

“Первое — сколько средств есть на едином казначейском счете, второе — какая задолженность государственного бюджета перед местными, третье — сколько не хватает средств на выплату зарплаты для всех категорий бюджетников, четвертое — сколько не хватает средств на финансирование энергоносителей, пятое — какие статьи не будут дофинансированы до конца текущего года”, — перечислил Яценюк.

Он пояснил, что эти цифры нужны для того, чтобы узнать реальный дефицит госбюджета, который, по данным Яценюка, “сегодня составляет 15 млрд грн по сравнению с 5 млрд. грн в прошлом году”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.