Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Развивающиеся рынки ждет “кризис ожиданий”

[13:56 12 ноября 2010 года ]

“Кризис ожиданий” предрек развивающимся рынкам Дэвид Бондерман, один из создателей частной акционерной компании TPG Capital, считающийся экспертами рынка одним из самых опытных и удачливых инвесторов в секторе. Об этом пишет Financial Times, передают “Ведомости”.

“Будут хаотичные тренды. Развивающиеся рынки волатильны. В определенный момент отчаяние сменит сегодняшнюю эйфорию”, — заявил Бондерман на конференции в Гонконге.

Его ремарки стали неожиданностью для инвесторов, предпочитающих развивающиеся рынки развитым. Тем более что оптимизм в отношении роста ликвидности благодаря мягкой монетарной политике в странах от Азии до Латинской Америки растет. Инвесторы переводят деньги из развитых стран в развивающиеся, особенно в Китай, говорится в отчете Asian Venture Capital Journal.

Тем не менее Бондерман убежден, что акции на рынках могут обвалиться на 15%. “Хорошая новость в том, что эти рынки волатильны, а плохая — в том, что шансы на успех невелики”, — прогнозирует Бондерман. Тем более что велики еще и политические риски. “Любая сделка зарегулирована. В один момент власти этих стран могут заставить вас забрать свои деньги домой”, — предупредил инвестор.

Примечательно, что всего две недели назад другой известный инвестор Марк Мобиус, выступая по телевидению, также предупредил, что турецкий рынок вскоре может обвалиться на 15-20%. С начала года по начало ноября индекс ISE в Турции вырос на 30,7%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.