Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разрешения беглого министра энергетики на добычу газа могут без аукциона отдать Арсену Авакову

[08:30 06 октября 2015 года ]

Специальные разрешения на недропользование по 8 нефтегазоносным участкам в Полтавской области могут отдать ООО “Ангро Инвест” в обход аукциона. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы геологии и недр (Госгеонедр), пишет Инсайдер.

Как отмечается в сообщении, речь идет о месторождениях, ранее принадлежавшим ООО “Голден Деррик” и находящихся на наиболее перспективном горизонте Днепровско-Донецкой впадины.

“Ангро Инвест” может получить спецразрешения в обход аукциона, воспользовавшись тем, что она арендовала у государственной НАК “Надра Украины” имущество неработающих скважин, расположенных на этих участках.

“Действия ООО “Ангро Инвест” напоминают непрозрачные схемы, практиковавшиеся ранее, когда из-за прорех законодательства предприятие могло получить разрешение на недропользование в обход аукциона”, — цитирует пресс-служба вр. и.о. главы Госгеонедр Николая Бояркина.

По данным Госгеонедр, “Ангро Инвест” уже согласовало вопрос разрешений на недропользование с Минэкологии и если компания получит одобрение еще от облсовета и Госгорпромнадзора, у госслужбы не останется правовых механизмов, чтобы остановить выдачу спецразрешений в обход аукциона.

“При наличии всех трех согласований Госгеонедр обязана будет выдать спецразрешения на пользование недрами. Мы не будем иметь реальных рычагов влияния, чтобы остановить этот процесс, поэтому, в случае поступления в нашу службу пакета документов от “Ангро Инвест”, мы обратимся в правоохранительные органы для проверки законности, целесообразности и обоснованности заявки на пользование недрами”, — подчеркнул Бояркин.

Высший административный суд Украины подтвердил решение суда низшей инстанции о лишении ООО “Голден Деррик” 19 специальных разрешений на добычу нефти и газа.

СМИ связывают “Голден Деррик” с беглым экс-министром энергетики Эдуардом Ставицким.

На сегодняшний день главным учредителем ООО “Ангро Инвест” является Ткачев Виталий. Ранее учредителем данного ООО числился Александр Павлюченко, (учредитель ООО “Центральная нефте газотранспортная компания”), который переписал ООО “Ангро Инвест” на Ткачева.

Павлюченко является помощником народного депутата от “Народного Фронта” Игоря Котвицкого. По данным нардепа Сергея Лещенко, народный депутат от “Народного фронта” и бизнес-партнер министра внутренних дел Арсена Авакова Игорь Котвицкий незаконно вывел из Украины более 40 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.