Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разработчика Юзовской газовой площади определит конкурс

[17:32 18 августа 2011 года ]

Харьковский облсовет согласовал включение Юзовской площади (сланцевый газ), расположенной на территории Балаклейского, Барвенского и Изюмского районов Харьковской области, в перечень участков месторождений полезных ископаемых, которые могут быть предоставлены в пользование на условиях, определенных соглашениями о разделе продукции (СРП), передает “Интерфакс-Украина”.

“Соответствующие обращения Министерства экологии и природных ресурсов и компании Shell рассмотрены постоянными депутатскими комиссиями и сегодня на сессии принято положительное решение”, — сказал журналистам председатель Харьковского облсовета Сергея Чернов.

Как сообщалось, ранее межведомственная комиссия по организации заключения и выполнения соглашений о разделе продукции включила Юзовскую газовую площадь в перечень участков недр, которые могут предоставляться в пользование на условиях СРП для поиска и добычи газа. Данная площадь должна быть выставлена на открытый тендер.

Президент Виктор Янукович на Давосском форуме в январе этого года заявил, что в Украине ожидают от компании Shell начала работы по добыче сланцевого газа.

Ранее председатель Государственной службы геологии и недр Эдуард Ставицкий сообщил, что Shell уже подготовила проекты работ, окупаемости и добычи по Юзовской газовой площади и готова в ближайшие три года вложить в освоение несколько миллиардов долларов. Он также выразил надежду, что Харьковский облсовет вынесет позитивное решение уже в третьей декаде августа, а в конце октября — начале ноября будет проведен конкурс.

По мнению Ставицкого, к конкурсу по данной площади Shell готова лучше всех. При этом интерес к ее разработке также проявляли ExxonMobil и “ДТЭК Нефтегаз”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.