Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разработана стратегия продвижения Украины за рубежом

[08:14 25 марта 2011 года ]

Украину будут позиционировать как “открытое государство” согласно Стратегии позиционирования страны за рубежом, разработанной по заказу Министерства иностранных дел, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы стремились показать Украину открытой, поэтому в основе концепции лежит понятие “открытость”. Украина открыта для реформ, Украина открыта для позитивных изменений, для иностранцев, для туризма, для международного сотрудничества в разных глобальных процессах и сферах. Поэтому через 10 лет, когда европейцев спросят, что вы знаете об Украине, надеемся, ответ будет — это открытая страна”, — сказал креативный директор компании-разработчика стратегии CFC Consulting Юрий Сак, презентуя концепцию.

В свою очередь, директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин сообщил: “Этот проект нам стоил около 100 тыс. долларов, то есть это — социологическое исследование, разработка концепции, изготовление брендбука, создание соответствующего сайта”. Он также отметил, что реализация стратегии будет осуществляться на протяжении длительного времени с привлечением средств частных инвесторов.

В рамках стратегии создан логотип бренда “Ukraine” с этническими мотивами и слоганом “Ukraine. Moving in the fast lane” (”Украина. Двигаясь по скоростной полосе”). Кроме того, созданы мультипликационные персонажи Спрытко и Гарнюна, которые можно будет использовать в качестве сувенирной продукции.

Стратегия предусматривает информационные кампании “Ukraine. Beautifully yours” при участии известных украинских женщин, которые познакомят Европу с туристическим и культурным потенциалом Украины, и “Украина вдохновляет” (создание фото и видеосюжетов об известных и успешных в разных сферах людях, которых по происхождению украинцы). Стратегия состоит из более 10 проектов, которые призваны информировать за рубежом об Украине и популяризировать ее.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.