Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разочаровавшись в сотрудничестве с Ринатом, китайцы попробуют добывать с Виктором Нусенкисом

[15:12 07 ноября 2013 года ]

Китайская компания MinMetals, входящая в 200 крупнейших корпораций мира, может принять участие в реализации проекта по восполнению вскрытых запасов угля шахтоуправления “Покровское” в Донецке. Об этом речь шла на встрече председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого с представителями компании, пишет Остров.

MinMetals занимает четвертое место в списке глобальных металлургических компаний с размерами операционной прибыли в 32 миллиарда долларов США, и представительствами в 28 странах мира. MinMetals, в частности, специализируется на научно-технических разработках в промышленной сфере.

В Донецке на предприятии “Донецксталь — металлургический завод” Виктора Нусенкиса китайцы планируют принять участие в реализации проекта по восполнению вскрытых запасов угля шахтоуправления “Покровское”. Это обеспечит стабильный уровень количества рабочих мест на предприятии, своевременное поступление платежей в бюджеты всех уровней, исключит возникновение социальной напряженности в регионе.

“Надеюсь, что ваши контакты в Донецке перерастут в реальные проекты”, — сказал Андрей Шишацкий, обращаясь к представителям MinMetals.

Эта компания уже имеет опыт работы в Донецком регионе. С ее участием на металлургическом комбинате имени Ильича монтировалась установка пылеугольного вдувания. Однако, как отметил помощник генерального директора компании Ван Дицзюнь, его компания не получила прибыли от этого проекта. В то же время, заявил он, для MinMetals очень важно, чтобы экономический эффект в первую очередь получили партнеры.

Напомним, что MinMetals подписал контракт на поставку оборудования ММК имени Ильича подписал еще в 2006 году, однако в 2008-м из-за разразившегося кризиса его реализация была приостановлена. После вхождения комбината в группу “Метинвест” Рината Ахметова в 2011 году строительство установки возобновилось и в прошлом году она была введена в строй.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.