Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Находящийся в розыске экс-глава “Укрспецэкспорта” объяснил свое пребывание в Великобритании изучением языка

[08:50 12 мая 2017 года ]

Бывший руководитель государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения “Укрспецэкспорт” Сергей Бондарчук, разыскиваемый украинскими правоохранителями, объясняет свое пребывание в Великобритании командировкой Службой безопасности Украины для изучения английского языка. Об этом говорится в постановлении Окружного административного суда Киева от 19 апреля, передает БизнесЦензор.

Бондарчук обратился в суд с просьбой признать незаконным и отменить приказ СБУ об увольнении его со службы в военном резерве. Истец пояснил, что узнал о своем увольнении из средств массовой информации, однако сам не выражал желания о прекращении контракта, а срок его действия не истек.

“Указанное незаконное увольнение истца нанесло последнему моральные страдания и вред в связи с тем, что были нарушены его жизненные связи и потеряна уверенность в завтрашнем дне”, — говорится в судебном решении в части обоснования исковых требований.

СБУ, в свою очередь, заявила, что Бондарчук был уволен по решению руководителя подразделения в связи с сокращением штатных единиц.

Установлено, что 23 мая 2014 года истец заключил контракт на 5 лет о прохождении службы в военном резерве СБУ. Спецслужбой 13 января 2015 года был издан приказ об изменениях в штате Центра специальных операций борьбы с терроризмом, защиты участников уголовного судопроизводства и работников правоохранительных органов. Согласно ему была сокращено должность офицера по особым поручениям I категории со званием полковник резерва, и Бондарчук был уволен в запас.

Истец считает, что его увольнение со службы в военном резерве является незаконным. Он заявляет, что находился в командировке в момент увольнения. “Относительно доводов истца о том, что последний на время его увольнения и до сих пор находится в командировке в Великобритании на обучении на курсе Британский военный курс английского языка (средний уровень), а потому его увольнение является незаконным, то суд обращает внимание на следующее...что доказательства этого в деле отсутствуют”, — сказано в решении.

Суд установил, что в данный момент в структуре СБУ нет должностей, комплектуемых резервистами, а значит восстановление Бондарчука в должности невозможно.

Как сообщалось, Королевский суд Лондона в июне намерен рассмотреть запрос Украины об экстрадиции Бондарчука.

В начале марта суд в Лондоне арестовал его по экстрадиционному запросу Украины, но Бондарчук вышел под залог 75 тыс. фунтов стерлингов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.