Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разделение ГФС на Налоговую и Таможенную службу — подстава для приемников

[13:00 13 января 2019 года ]

Кабмин своим решением разделил ГФС на Налоговую службу и Таможенную службу Украины. Предполагается также создание отдельной службы финансовых расследований или чего-то вроде этого. Что это должно быть, пока не знает никто. Такого неподготовленного во всех смыслах (правовом, финансово-экономическом, кадровом, организационном и тому подобное) решения правительства мы не видели уже давно. Об этом пишет Зеркало недели.

По мнению издания, это само по себе говорит лишь о таком свойстве наших властей, как создание проблем для того, чтобы самим их потом успешно решать. “В принципе получается идеальная ситуация на будущее. Если выборы будут проиграны, то свинья в виде недосформированных, малоконтролируемых и, просим заметить, крупнейших по численности работников государственных служб, которые должны отвечать за основы функционирования любого государства — сбор налогов в государственный бюджет, — подкладывается следующему правительству. Если нынешние останутся у власти, то всегда можно сказать, что это было требование МВФ для получения очередного транша кредита. Вопрос ответственности снят, а что еще нужно для того, чтобы и в дальнейшем иметь возможность политической реинкарнации даже при самых неблагоприятных раскладах”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.