Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Растущее предложение не даст вырасти китайским ценам на железную руду

[12:45 30 мая 2018 года ]

 По мнению аналитиков агентства SMM, давление растущего предложения железной руды должно снизить потенциал роста цен на ЖРС, на фоне ожидаемой активизации горнодобытчиков в июне.
       Согласно прогнозу, который приводит портал Metaltorg.ru, поставки железной руды из портов Австралии, вероятно, вырастут в период с 25 по 31 мая на 820 тыс. т, до 16,17 млн т. Отгрузки из бразильских портов увеличатся на 590 тыс. т, до 8,45 млн т, прогнозируют эксперты. В указанном периоде ожидается прибытие в основные китайские порты 63 сухогрузов с 9,24 млн т ЖРС, что на 670 тыс. т меньше, чем в период с 18 по 24 мая (9,91 млн т), — ввиду перегрузки портовых мощностей на севере и востоке Китая.
       По состоянию на 28 мая контракт на железную руду демонстрировал слабые показатели на Даляньской сырьевой бирже. Высокосортная руда на спотовом рынке несколько подешевела, тогда как низкосортная руда слабо изменилась в цене относительно уровня пятницы. Объемы торгов были невелики, так как стальные заводы заняли выжидательную позицию.
       Железорудный индекс MMi Iron Ore Port Index снизился в Циндао 28 мая на 1 юань, до 465 юаней за т для 62%-й железорудной мелочи. Стоимость 58%-й руды не изменилась, составив 319 юаней за т, тогда как индекс 65%-й рудной мелочи снизился на 1 юань, до 559 юаней за т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.