Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раскрыты коррупционные схемы в размере 6 млрд. гривен

[09:00 04 июня 2014 года ]

Бывшим руководителем Министерстве доходов и сборов был организован ряд предприятий, для которых создавались налоговые площадки с целью минимизации налоговых обязательств. Только за счет этих предприятий имело место уклонение от уплаты налогов на сумму более 6 млрд гривен. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции заместитель генпрокурора Украины Алексей Баганец, пишет Главное.

Кроме того, Баганец сообщил, что продолжается досудебное расследование в отношении бывших руководителей Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства доходов и сборов Украины по фактам хищения средств из госбюджета и проведения тендеров.

Результаты расследований Генеральной прокуратуры Украины показали, что проведение непрозрачных тендеров стали одним из основных способов хищения государственного бюджета бывшими высокопоставленными лицами, в результате чего государство теряло миллиарды гривен.

По фактам противоправно осуществленных закупок Генпрокуратура начала 150 уголовных производств, по документам реагирования к ответственности уже привлечены более 600 должностных лиц.

“К примеру, в тендерах, проводимых одним из дочерних предприятий Минэнергетики и угольной промышленности участвовали одни и те же субъекты хозяйствования, которые все время их выигрывали. Этим фирмам из бюджета перечислялись миллиардные средства, хотя они не имели никакого отношения к этим работам и оборудованию. Цены при закупках, при этом, завышались в 60 и более раз. Затем эти средства присваивались через фиктивные фирмы”, — сообщил замгенпрокурора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.