Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Расходы на оборону вырастут, но в Минфине не уверены, что смогут профинансировать всю эту сумму

[13:50 11 сентября 2023 года ]

Кабинет министров в ближайшее время снова предложит Верховной Раде увеличить расходы государственного бюджета в этом году для сектора обороны и безопасности, но в Минфине не уверены, что удастся удовлетворить всю сумму, запрошенную Министерством обороны. Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко на мероприятии, организованном Европейской бизнес ассоциацией “EBA Global Outlook: Новая экономика Украины”.

“В ближайшем будущем выйдем с изменением бюджета, где будем увеличивать расходы на безопасность и оборону”, — сказал Марченко.

Министр уточнил журналистам, что пока не готов называть окончательные цифры, которые будут в законопроекте, поскольку его еще должен одобрить Кабинет министров, но не уверен, что будет выделена вся запрошенная Минобороны сумма.

“Я не уверен, что у нас будет возможность удовлетворить всю сумму (о которой ранее говорил министр обороны Рустем Умеров). ... Сейчас не хочу об этом говорить, потому что в ближайшее время у нас будет Кабмин, где мы все это зафиксируем”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.