Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада запретит получать средства от работников за трудоустройство за границей

[15:25 16 июня 2020 года ]

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №2365 “О защите трудовых мигрантов и борьбе с мошенничеством в трудоустройстве за границу”. За документ в первом чтении проголосовало 248 народных депутатов, передает Интерфакс-Украина.

В пояснительной записке указано, что законопроектом предлагается запретить компаниям, работающим в сфере международного трудоустройства, получать средства из потенциального соискателя за трудоустройство за границу.

Авторы данной инициативы также видят необходимость в том, чтобы ввести административную ответственность за нарушение компаниями, работающими в сфере международного трудоустройства, запрета на взыскание с граждан каких-либо гонораров, комиссионных и других вознаграждений за посредничество в трудоустройстве в Украине или за рубежом.

За подобное правонарушение предлагается ввести штраф в размере от 2 тыс. до 5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (от 34 тыс. грн до 85 тыс. грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.