Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада сегодня утвердит в Нацсовет по ТВ трех членов, двое из которых представляют Коломойского

[10:30 13 декабря 2021 года ]

На заседании фракции “Слуга народа”, которое состоится вечером 13 декабря, состоится голосование за кандидатов по парламентской квоте в Нацсовет по телевидению и радиовещанию.

Монобольшинству поступила команда прокатить кандидатов от оппозиции и утвердить в Нацсовет трех новых членов — Ольгу Герасимьюк (нынешний глава, которая после переизбрания, скорее всего, сохранит свою должность), Олега Черныша и Александра Бурмагина.

“Герасимьюк и Черныш считаются людьми Коломойского. Бурмагин добавлен для видимости баланса. Это грамотный медиаюрист, выдвинутый НСЖУ — организацией, которая в последнее время занимает принципиальную позицию по защите прав журналистов.

Однако НСЖУ его выдвинула уже давно. И уже после этого Бурмагин был привлечён кураторами медиа-политики от Зе (Александром Ткаченко и Кириллом Тимошенко) в рабочую группу по репрессивному законопроекту о медиа. Видимо благодаря этому он и попал в финальный список кандидатов. Таким образом, Банковая хочет сохранить и упрочить контроль альянса Зеленского и Коломойского над Нацсоветом”, — пишет Telegram-канал “Политика Страны”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.