Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада приняла закон о возобновлении Системы электронного администрирования НДС

[16:30 12 мая 2022 года ]

Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект №7360, который, в частности, полностью возобновляет работу Системы электронного администрирования (СЭА) НДС. Как сообщил замглавы комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк в Телеграм-канале по итогам заседания, за законопроект в целом проголосовали 276 народных депутатов при необходимых 226 голосах.

Закон возобновляет регистрацию налоговых накладных, в частности их регистрация за февраль-май 2022 года предусмотрена до 15 июля этого года.

Согласно документу, налогоплательщики освобождаются от ответственности за несвоевременное представление отчетности или уплату налогов в период после начала войны 24 февраля, если эти налоговые обязанности были исполнены в течение 60 дней со дня возобновления такой возможности. Такие же поблажки даются и налогоплательщикам, перешедшим на упрощенную систему налогообложения с уплатой 2% налога.

Помимо этого законопроект возобновляет камеральные и документальные проверки налоговой отчетности, а также бюджетное возмещение НДС.

Согласно документу, на время военного положения плюс год, но не позже 2024 года, разрешается ввозить автобусы, грузовики и спецмашины (коды 8702, 8704 и 8705), соответствующие требованиям Евро-3, но запрещается их отчуждать в течение трех лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.