Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада приняла закон о создании резерва нефти и нефтепродуктов

[08:30 22 ноября 2023 года ]

Верховная Рада приняла закон о создании резерва нефти и нефтепродуктов. Принятие соответствующего законопроекта №9024-д во втором чтении поддержали 258 нардепов, сообщил первый заместитель руководителя Комитета ВР по налоговой и таможенной политике, народный депутат от фракции “Голос” Ярослав Железняк в Telegram.

Закон предусматривает создание в Украине минимальных запасов нефти и нефтепродуктов в соответствии с требованиями Директивы Совета 2009/119/ЕС, обеспечивающей непрерывную поставку нефти и нефтепродуктов на внутренний рынок Украины в случае возникновения кризисной ситуации. Указанная Директива предусматривает создание уровня минимальных запасов, равных 90 суткам среднесуточного чистого импорта или 61 суткам среднесуточного потребления, в зависимости от того, какой из показателей выше.

Закон определяет правовые, организационные и экономические основы создания и функционирования в Украине системы минимальных запасов нефти и нефтепродуктов и регулирует отношения в этой сфере.

Кроме того, закон определяет функции и полномочия государственных контролирующих органов, администратора системы репортинга, порядок финансирования функционирования системы минимальных запасов нефти и нефтепродуктов, обновлено понятие кризисной ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.