Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада приняла закон о дерегуляции

[12:25 12 февраля 2015 года ]

Народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 1580 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса (дерегуляция)”. За соответствующее решение проголосовали 260 нардепов из 226 минимально необходимых, пишет РБК-Украина.

Как отмечается в пояснительной записке, целью законопроекта является дерегуляция хозяйственной деятельности, что даст возможность Украине повысить позицию в рейтинге Doing Business.

В частности предлагается ликвидация разрешительных центров, как отдельной составляющей центров предоставления административных услуг, и предоставления административных услуг по выдаче документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности через центры предоставления административных услуг (с увеличением количества таких центров) и усиление ответственности администратора за невыполнение должностных обязанностей.

“Два месяца мы шли к тому, чтобы утвердить этот закон. В условиях военной и экономической агрессии, а также ограниченных финансовых возможностей государства, дерегуляция является очень сильным и единственным возможностью для того, чтобы поднимать экономику. И надо эту возможность использовать”, — заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, который присутствовал сессионном зале во время рассмотрения этого закона в Раде.

Напомним, народные депутаты поддержали этот законопроект в первом чтении 25 декабря 2014 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.