Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада отменила экспортную пошлину на поставку газа в страны ЕС

[12:20 05 июня 2014 года ]

Верховная Рада Украины внесла изменения в законодательство, направленные на выполнение обязательств Украины по приведению законодательства в соответствие с нормами Энергетического Сообщества. За принятие соответствующего законопроекта в целом проголосовали 254 народных депутата, пишет Инсайдер.

Документом устанавливается, что норма уплаты экспортерами природного газа (в газообразном или сжиженном виде) вывозной (экспортной) пошлины, не распространяются на экспорт таких товаров в страны-члены Энергетического Сообщества.

Для всех остальных стран экспортная пошлина на поставки газа в газообразном состоянии установлен в размере 35% таможенной стоимости таких товаров, но не менее 400 грн. за 1000 куб. метров, а при экспорте природного газа в сжиженном состоянии — в размере 35% таможенной стоимости таких товаров, но не менее 400 грн. за одну тонну, если другие размеры ставок вывозной (экспортной) пошлины не установлены международными договорами, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, основной целью принятия закона является приведение законодательства Украины в соответствие с законодательством Европейского Союза, в том числе в части выполнения обязательств, предусмотренных Протоколом о присоединении Украины к Договору об учреждении Энергетического Сообщества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.