Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада отклонила поправки Петра Порошенко в закон о госзакупках

[10:10 23 ноября 2018 года ]

Верховная Рада в ночь на пятницу отклонила внесенный президентом Украины Петром Порошенко еще в апреле этого года законопроект №8265 с поправками в закон “О государственных закупках”. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что за принятие документа в первом чтении проголосовали 166 депутатов при необходимом минимуме в 226 депутатов.

“При рассмотрении законопроекта первый вице-спикер Ирина Геращенко заявила, что его принятие позволило бы участникам тендеров дополнительно снижать цену во время самого аукциона, потенциальная экономия от чего оценивалась в 9 млрд грн”, — говорится в сообщении.

По ее словам, законопроект давал возможность исправить участникам торгов свои ошибки в течение одного дня и улучшения процедуры обжалования в Антимонопольном комитете.

“Мы углубляем реформу публичных закупок и даем доступ малому бизнесу. Будут упрощены маленькие тендеры”, — заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, но депутаты не приняли документ в первом чтении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.