Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада отказалась рассматривать законопроект о доступе к публичной информации

[08:14 23 декабря 2010 года ]

Верховная Рада отказалась на заседании в среду рассмотреть законопроект №7321 “Об обеспечении доступа к публичной информации”. За решение рассматривать данный законопроект в среду проголосовало 217 депутатов при минимально необходимых 226, передают “Украинские новости”.

За это решение не проголосовала фракция Коммунистической партии.

Председательствующий на заседании первый вице-спикер Адам Мартынюк перед рассмотрением указанного законопроекта сообщил, что Главное научно-экспертное управление Рады в своем заключении к документу подчеркнуло, что в законопроекте при его доработке ко второму чтению была нарушена структура, текст и объем законопроекта, который принимался в первом чтении, что противоречит статье 116 регламента.

В связи с этим Мартынюк отметил, что парламент не может рассматривать законопроект №7321.

После этого председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов и председатель комитета Рады по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко (фракция “Блок Юлии Тимошенко — ”Батьківщина”) попытались убедить Мартынюка поставить на голосование данный законопроект.

“Мне очень жаль, что вы призываете меня нарушать регламент. Я достаточно активно работал под вашим руководством в регламентном комитете, и мы всегда четко соблюдали регламентные нормы”, — сказал Мартынюк, обращаясь к Ефремову.

После этого первый вице-спикер поставил на голосование документ, несмотря на то, что он противоречит регламенту.

После голосования Мартынюк отметил, что документ не снимается с рассмотрения, а возвращается в профильный комитет для приведение его в соответствие с регламентом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.