Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада одобрила закон для разблокирования польского кредита на 100 млн евро

[17:20 03 ноября 2020 года ]

Верховная Рада приняла за основу законопроект для разблокирования польского кредита на 100 млн евро для реализации инфраструктурных проектов на пунктах пропуска через границу в западных регионах. За принятие соответствующего законопроекта №3039а в первом чтении проголосовал 291 народный депутат.

Целью законопроекта в пояснительной записке указано разблокирование использования кредита на условиях связанной помощи, предоставляемого в соответствии с межправительственным договором между Украиной и Польшей от 9 сентября 2015 года, а также внесение изменений в Налоговый кодекс в связи с созданием долгового агентства Украины.

В частности, законопроектом предложено установить нулевую ставку налога на добавленную стоимость для операции по поставке товаров или услуг на территории Украины, которые осуществляются по контрактам, заключенными во исполнение кредитного договора для развития и обустройства подразделений охраны государственной границы, международных автомобильных пунктов пропуска, проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог западного региона.

Кроме того, проектом закона предложено внести изменения в Налоговый кодекс с целью учета изменений, внесенных в Бюджетный кодекс с целью создания Долгового агентства.

Как сообщалось, ожидается, что в рамках кредитного договора, “Укравтодор” получит 68 млн евро (развитие дорожной инфраструктуры на подходах к 6 пунктам пропуска на украинско-польской государственной границе), Государственная таможенная служба — 25 млн евро (на обустройство пунктов пропуска “Шегени”, “Краковец”, “Рава-Русская” ), Госпограничная служба — 7 млн ​​евро (реконструкция 7 отделов пограничной службы).

Напомним, в августе 2018 года Кабинет министров одобрил продление до 2020 года сроков действия Договора между Украиной и Польшей о предоставлении кредита на условиях связанной помощи, подписанного 9 сентября 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.